School of Instrument and Electronics
时间:2020/05/15 发布人:荆伟伟
公示时间:2020年5月15日-18日
一、 集体奖
序号
荣誉称号
集体
1
先进团总支(校)
仪器与电子学院测控团总支
2
五四红旗团支部(校)
18060343团支部
3
先进团支部(校)
17060243团支部
4
17060244团支部
5
18060144团支部
6
18060341团支部
7
优秀团日活动(校)
8
19060405团支部
9
青年大学习优秀班集体(院)
19060404团支部
10
19060403团支部
11
19060406团支部
12
18060243团支部
13
18060342团支部
14
五四红旗部门(院)
团委青志部
15
最具风采部门(院)
分社联
16
最佳学生活动组织部门(院)
学生会文体部
17
优秀学风宿舍(院)
文韬三#601
18
文韬三#632
19
文韬五#263
20
优秀环境宿舍(院)
文瀛16#536
21
文韬三#504
22
文韬三#314
二、个人奖
姓名
班级
专学先锋
畅雅雯
Y190604
李志
18060341
卢浩月
18060144
全能先锋
陈明扬
17060244
爱心先锋
许淑宁
17060243
责任先锋
高伟琪
17060143
奋进先锋
段树文
17060141
自强先锋
王智伟
17060142
创业先锋
杨燕栋
16060144
实践先锋
张勇
文体先锋
曹康怡
科技先锋
王少虎
优秀班长
高汕
16060343
杜飞澎
高文杰
18060143
段晓瑞
王朝晖
19060402
宋毅
19060406
关一浩
优秀团支书
安达人
赵玉婷
张泽宇
23
安琪
18060343
24
吴一鸣
19060404
25
张晓倩
19060408
26
王阳阳
Y180605
27
梁晓琦
28
优秀班委
张文杰
29
30
侯姝悦
31
刘玲瑶
32
魏琪
33
集卓
17060342
34
薛凯文
18060141
35
谷妍霞
36
陆晓文
37
刘婧妍
18060242
38
王蓉
18060243
39
沈杰
40
石丽帆
18060342
41
崔雨昂
42
温蕙宇
19060401
43
王国政
44
仝溧
19060403
45
王心悦
46
谭淋
47
房磊
48
杨启帆
19060410
49
孙冉
Y180601
50
李焕
Y180604
51
52
张娟娟
Y190601
53
陈沁文
Y190602
54
优秀教练员
刘岩松
排球队
55
曲颖异
网球队
56
黄云彬
篮球队
57
郭欣宇
羽毛球队
58
谭鑫波
足球队
59
贺子洁
钝刃
60
刘畅
乒乓球队
61
优秀队员
郑焱烽
18060142
62
苗常顺
18060241
63
梅海明
64
张世强
65
王飞
66
范颖旺
67
卢茹意
68
邵孟轩
69
孙晓胜
70
鲁晓楠
71
雒瑞星
72
孙雪晶
73
王梦蕾
74
刘凯东
19060405
75
梁思奇
76
邢润泽
77
闫心宇
78
董琪琪
79
李美溪
80
罗后明
81
徐晨辰
82
马天润
83
张义
84
张俊朋
19060407
85
贾梦昊
86
张煜坤
87
任飞宇
88
郭宇祺
89
杨雪薇
90
田欣然
19060409
91
邢广峻
92
优秀学生干部
刘孝春
团委副书记
93
学生会副主席
94
李大伟
团委青志部部长
95
优秀就业工作者
贺宇昕
企宣部
96
郭梓盟
97
周锐
98
业务部
99
100
郭玉真
人力资源部
101
吕鹏飞
102
王正
103
李晟
行政部
104
仝国庆
105
干事之星(学生会)
侯雅斐
认证部
106
107
马志诚
团委宣传部
108
赵航
学习部
109
邵硕
学风建设部
110
高子涵
实践外联部
111
112
张岩
文体部
113
团委组织部
114
范雨飞
办公室
115
王芸静
生活部
116
李浩海
新媒体
117
干事之星(生涯)
陈婉茹
生涯人力资源部
118
孙佳鑫
119
田昊源
120
秦厚龙
121
王新晔
122
逯宇婷
123
124
滑泽宇
125
126
优秀青年志愿者
糜蕊
127
128
赵敏瀚
129
冯晋茹
130
武明欣
131
132
韩凯冰
133
134
优秀心理工作者
马骁琳
16060403
135
马昌隆
136
郭浩天
137
史鑫洁
138
139
140
郑引荣
141
王志宇
142
任钰
143
杜宇杰
144
145
146
邓洁爻
147
刘洋
148
盖佳萌
149
演讲协会优秀个人
郎琪
150
宋雯霞
151
主持协会优秀个人
李简雍
152
李昊泽
153
辩论协会优秀个人
154
戴志文
155
合唱团优秀个人
张君朋
156
沙子涵
157
薛斌
158
路航
159
乔子扬
160
赵蕃菁
161
李江苗
162
吴琼
163
李佳欣
164
韩越
165
艺术团优秀个人
丁玲
166
167
优秀团干标兵
168
陈晓敏
169
优秀团员标兵
姚大悦
170
马天成
171
172
高虎虎
17060242
173
174
优秀团干(校)
侯缜
16060143
175
沈晨静
16060341
176
177
宋吉递
178
179
张轶群
17060241
180
单秋曼
181
孙毓声
182
183
秦旭巍
184
185
焦扬
186
吕成伟
187
侯礼杰
188
王希辰
189
曹波阳
190
王旭
Y190605
191
冯伟
Y180602
192
193
孙博山
Y180603
194
贾涛
195
优秀团干(院)
张恩霖
196
197
198
199
杨心光
200
刘芳芳
201
吕梓寒
202
孙文杰
203
李鑫
204
205
206
207
208
209
210
药帅
211
刘志达
212
李明昱
213
214
张立婷
215
王准
216
217
218
侯琛瑜
219
220
邱一鸣
221
李磊
222
李煜
223
224
宗建伟
225
226
刘子毓
227
刘佑祺
228
李伟
229
李岩
230
231
李欣甜
232
优秀团员(校)
王帅康
16060141
233
卢情
234
宋星佐
235
王宇婷
236
康敏
16060342
237
马晓琳
238
239
朱旺旺
240
241
李宇璐
17060144
242
王美婷
243
邢海霞
244
245
246
徐宇萌
17060341
247
王灏荃
248
冀文静
249
马梦琪
250
王佳琪
251
任雪梅
252
王志强
253
赵夏冬
254
255
石占国
256
257
258
259
王朝辉
260
张丽娜
261
262
张洪圣
263
264
265
266
徐一玮
267
268
杨舒天
Y190603
269
王子渊
270
李祎
271
张楠
272
王雅
273
高彤
274
郑志旺
275
贾蔓谷
276
熊梦飞
Y170601
277
张君娜
278
优秀团员(院)
张家谨
279
280
贺若愚
281
李元济
282
马田田
283
284
马雪南
285
尤彬宇
286
杜敏
287
李可
288
张雨辰
289
柯冬倩
290
薛华
291
许绍洋
292
293
张星珺
294
赵彦翔
295
侯高普
296
297
黄颖琪
298
299
300
张臻昊
301
魏景茹
302
薛咪
303
杜婉儿
304
305
306
何康猛
307
马静
308
万毅宇
309
310
李雪松
311
312
王晓楠
313
314
李鹏
315
洪澜真
316
317
318
石刘璇
319
320
万顺
321
王艺伟
322
任晓森
323
曹创哲
324
刘炎卓
325
朱子昊
326
柴翰驰
327
陈其旺
328
329
马月轩
330
段理鹏
331
杨泽宇
332
龙源
333
马超
334
335
王许辰
336
李晓儒
337
刘旻浩
338
李田田
339
牛志浩
340
武治乾
341
孟德勋
342
343
郭宣利
344
刘轩达
345
李建翔
346
苏浩
347
陶威
348
赵健雄
349
邢彤
350
赵楠
351
李婧
352
吕婷
353
崔文涛
354
辛云旭
355
薛璐瑶
356
李一凡
357
358
史鹏程
359
王帅
360
何嘉宇
·院长致辞 ·学院简介 ·年度报告 ·组织机构 ·学术机构及成员 ·教职工 ·网站导游
·本科教育 ·硕士研究生教育 ·博士研究生教育 ·博士后流动站 ·教学研究、成果及平台 ·奖助学金
·学科概况 ·人才与团队 ·平台和基地 ·大型仪器设备资源 ·国际学术交流与合作 ·成果与获奖
·研究院概述 ·研究院组织与运转制度 ·创新平台 ·精英小组 ·研究内容和项目 ·研究院成果 ·创新活动剪影
·寒泉驿书院 ·寒泉驿组织机构与运行制度 ·四大书院介绍 ·兴趣小组 ·精彩活动 ·媒体报道
·一素质三能力特色育人 ·组织架构 ·“绘心绘智”辅导员工作室 ·“心语平话”辅导员工作室 ·心理健康指导 ·相关下载
·党员之家 ·工会之家
·今日头条 ·事件通知 ·纪要专栏 ·新闻与通知 ·院务信息 ·业务系统 ·资料下载
版权所有:中北大学仪器与电子学院 2014 建议使用分辨率:1440*900 | 晋公网安备 14010002001550号